Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Прокуратура выявила недоставки в сфере защиты населенных пунктов от возникновения природных пожаров и охране лесов от пожаров.

       При проведении проверки исполнения органами местного самоуправления Мшинского сельского поселения Лужского муниципального района законодательства Российской Федерации о защите населенных пунктов от возникновения природных пожаров и охране лесов от пожаров выявлены нарушения.

Установлено, что населенный пункт - д. Низовская Мшинского сельского поселения граничит с территорией лесного фонда в связи с чем подвержен угрозе возникновения лесных пожаров, то есть является объектом защиты, граничащим с лесничествами

Вместе с тем проведенной проверкой установлено, что в нарушение Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением правительства Российской Федерации от 16.09.2020 №1479, в названном населенном пункте органами местного самоуправления не созданы противопожарные минерализованные полосы.

         В связи с выявленными нарушениями в указанной части в адреса главы администрации муниципального образования прокуратурой 20.07.2023 внесено представление с требований об их устранении.