Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Прокуратурой на нарушения федерального законодательства при ведении реестров муниципальных контрактов привлечены к административной ответственности должностные лица.

Лужской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства при ведении реестров муниципальных контрактов в единой информационной системе.

         В ходе проверки, проведенной в октябре 2023 года установлено, что несмотря установленный федеральным законом порядок ведения реестров муниципальных контрактов администрациями Володарского, Заклинского, Мшинского, Скребловского и Торковичского сельских поселений информация подлежащая включению в реестр контрактов, в нарушение требований ч. 3 ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и подзаконных нормативных правовых актов, действующих в данной сфере, не направлена в установленный срок в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по казначейскому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

В связи с выявленными недостатками главы администраций названных муниципальных образований привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ.