Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Лужской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело о вандализме

   Лужской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40-летнего, ранее судимого, не работающего жителя г.Луга, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.214 УК РФ (вандализм).

   По версии органов дознания, мужчина, в начале ноября 2022 года, находясь в общественном месте – улице, непосредственно перед входом в один из сетевых магазинов, расположенных в г.Луга, из хулиганских побуждений, с целью порчи имущества, беспричинно и умышленно, при помощи металлического предмета, повредил входную дверь в магазин, приведя ее в непригодное для эксплуатации состояние.

Указанные неправомерные действия повлекли причинение потерпевшей стороне материального ущерба на сумму более 115 000 рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

     Санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, или исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

Старший помощник прокурора                                                            Л.В. Уберская