Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Местный житель приговорен к 1 году 8 месяцам лишения свободы

за хищение имущества из сетевого магазина

Лужской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ и ч.1 ст.161 УК РФ.

Судом установлено, что в сентябре 2022 года вышеуказанный мужчина – житель г. Луга совершил тайное, а затем открытое хищение продуктов питания и алкогольной продукции в магазине сети «Пятерочка», всего на сумму порядка 6000 рублей. Похищенным имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению. В ходе проведения правоохранительными органами проверочных мероприятий - просмотра камер видеонаблюдения, личность мужчины была установлена.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, позиции подсудимого, полностью признавшего свою вину в инкриминируемых деяниях, а также тот факт, что данные преступления совершены злоумышленником в период отбытия условного наказания, назначенного по приговору суда от 28.06.2022 за совершение аналогичных преступлений, признал его виновным и назначил наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы, отменив условное осуждение, с отбытием наказания в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора                                                            Л.В. Уберская