Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего вопросы безопасного нахождения детей в образовательных организациях

   Лужской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего вопросы безопасного нахождения детей в образовательных организациях, расположенных на территории Лужского муниципального района, в ходе чего выявлены нарушения норм действующего законодательства в деятельности охранного предприятия ООО «Балтийская перспектива».

Так, в ходе проверки установлено, что в ряде образовательных учреждений Лужского муниципального района физическая охрана осуществляется лицами указанного охранного предприятия, которыми не пройдено соответствующее обучение, а также не имеющими на момент проверки удостоверения, дающего право на осуществление такой деятельности.

Кроме того, в ходе проверки установлены факты бесконтрольного нахождения транспортных средств непосредственно на огороженной территории образовательного учреждения.

Указанные нарушения являлись недопустимым, так как нарушали требования действующего законодательства в области антитеррористической защищенности, так как ставили под угрозу жизнь и здоровье как несовершеннолетних, посещающих указанное учреждение так и лиц, работающих в нем.

Учитывая изложенное, прокурором внесено представление в адрес руководителя указанного охранного предприятия с требованиями о немедленном устранении выявленных нарушений. Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

                                                                                 

                                                                                            17.06.2019

                                                                                      Помощник прокурора Моисеева О.В.