Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Прокуратурой проверено соблюдение требований при рассмотрении обращений граждан органами местного самоуправления

Лужской городской прокуратурой в ходе рассмотрения обращения гражданина К. установлено, что должностными лицами администрации МО «Оредежское сельское поселение» не соблюдены требования федерального законодательства при рассмотрении обращения граждан.

В соответствии со ст.12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган или должностному лицу в соответствии с их компетенцией рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, руководитель государственного органа, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Администрацией поселения ответ на обращение гражданину не был направлен в установленный законом срок.

В связи с выявленными нарушениями порядка рассмотрения обращений граждан, Лужской городской прокуратурой в отношении должностного лица администрации МО «Оредежское сельское поселение» возбуждено дело об административном правонарушении и направлено для рассмотрения в мировой суд. Мировым судъей судебного участка № 53 должностное лицо было признано виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 руб.

                                                                                                                                                                    17.06.2019

                                                                                      Помощник прокурора Моисеева О.В.