Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Приговор суда за незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере

         По приговору Лужского городского суда жительница Лужского района, имеющая на иждивении малолетнего ребенка, осуждена за совершение одного преступления, предусмотренного п. «Г» ч.4 ст.228.1 (незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере) и ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере).

       Установлено, что женщина, реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере, в 2018 году незаконно сбыла гражданину, участвующему в роли покупателя в ходе оперативно-розыскного мероприятия, психотропное вещество – амфетамин, массой 1,79 гр, что является крупным размером для данного вида психотропного вещества, а также незаконно приобрела психотропное вещество – амфетамин, массой не менее 1,72 гр, что также является крупным размером, который хранила у себя для последующего сбыта.

       Однако свой преступный умысел она не смогла довести до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку психотропное вещество было изъято сотрудниками правоохранительных органов в ходе обыска по месту жительства последнего.

       С учетом обстоятельств дела, позиции подсудимой, которая признала свою вину в полном объеме, суд, применив ст.69 УК РФ, приговорил женщину к окончательному наказанию в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима, на основании ч.1 ст 82 УК РФ с отсрочкой реального отбытия наказания до достижения ее дочерью, 03.05.2018 г.р. четырнадцатилетнего возраста.

         Приговор вступил в законную силу.                                                                         

03.06.2019

Помощник прокурора Уберская Л.В.