Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Осужден за совершение грабежа

Лужским городским судом Ленинградской области в конце 2018 года вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 37-летнего уроженца Луги. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Как установлено, мужчина, находясь по приглашению и с разрешения хозяина дома в квартире г.Луга-3 Лужского района Ленинградской области, в дневное время открыто похитил мобильный телефон и мужскую куртку последнего. После того, как двое знакомых осужденного, неосведомленных о преступных намерениях последнего, по просьбе последнего вынесли из указанной квартиры телевизор марки «LG», он с похищенным имуществом скрылся с места преступления. Своими действиями осужденный причинив значительный материальный ущерб потерпевшему на общую сумму почти в 10 000 руб. В последующем Беляков был задержан и арестован.

С учетом обстоятельств дела, позиции подсудимого, который согласился с предъявленным ему обвинением, признал свою вину и раскаялся в содеянном, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, суд приговорил мужчину к 2 годам 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также решением суда удовлетворены исковые требования потерпевшего о взыскании с подсудимого в порядке возмещения материального вреда.

Приговор вступил в законную силу в январе 2019 года.

03.06.2019

Помощник прокурора Уберская Л.В.