Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Осужден за убийство.

По приговору Лужского городского суда от 04 апреля 2019 года 66-летний житель г. Луги, осужден за совершение убийства, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, то есть за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

         Установлено, что мужчина 01.09.2018 будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на веранде дома дома № 6 по ул.Тоси ИПетровой в г.Луга, в ходе совместного распития спиртных напитков и произошедшей ссоры, на почве внезапно возникшей личной неприязни к находившемуся там же знакомому, с целью убйства, умышленно нанес последнему не менее 4-х ударов ножом в область живота, чем причинил своими действиями колото-резаные раны живота потерпевшего, которые явились причиной смерти потерпевшего.

         Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновному лицу с учетом наличия смягчающего обстоятельства в виде активного способствования раскрытию и расследованию преступления и наличия отягчающих обстоятельств – состояние алкогольного опьянение и наличие в его действиях рецидива преступлений, наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, приговором суда с осужденного в пользу потерпевшей взыскано 800 000 рублей в счет имущественной компенсации морального вреда.

         Приговор вступил в законную силу.

03.06.2019

Помощник прокурора Уберская Л.В.