Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Приговор суда

         По приговору Лужского городского суда, вынесенного в конце марта 2019 года, 39-летний житель г. Луги, не работающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение разбоя и краж, осужден за неоднократное несоблюдение им административных ограничений, установленных ему судом в рамках административного надзора (ч. 2 ст. 314.2 УК РФ).

         Установлено, что указанный гражданин, после освобождения из мест лишения свободы, находясь под административным надзором будучи предупрежденным об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, умышленно, самовольно, не имея уважительных причин без уведомления и разрешения соответствующего должностного лица, осуществляющего административный надзор, в период с 09.04.2015 по 25.04.2018 оставил место своего жительства и регистрации, расположенное в г.Луга и проживал в г.Санкт-Петербурге.

        Административный надзор устанавливается лицам, освобожденным из мест лишения свободы в целях профилактики и предупреждения совершения ими новых преступлений.

         Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил Карасеву А. наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком 1 год.

         Приговор вступил в законную силу.

03.06.2019

Помощник прокурора Уберская Л.В.