Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Прокуратурой выявлен факт сбыта несовершеннолетнему наркотического вещества

Лужской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, направленного на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, в ходе которой в ОДН ОМВД России по Лужскому району выявлена учетно-профилактическая карта на несовершеннолетнего жителя г.Луга 2001 г.р., состоящего на профилактическом учете в указанном подразделении, в которой имелись сведении об установлении у несовершеннолетнего факта употребления им наркотического вещества - 11-нор-дельта-9-тетрагидроканнабиноловой кислоты.

Опрошенный несовершеннолетний пояснил, что наркотическое вещество ему предложил употребить в одном из заброшенных производственных помещений в г.Луга мало знакомый молодой человек.

В связи с выявленными нарушениями действующего законодательства городская прокуратура направила материалы проверки в следственные органы, по результатам которых в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Результаты расследования находятся на контроле Лужской городской прокуратуры.

03.06.2019

Помощник прокурора Уберская Л.В.