Инспекция Федеральной налоговой службы по Лужскому району напоминает владельцам недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств, что срок уплаты имущественных налогов за 2013 год истекает 1 ноября текущего года.

У физических лиц обязанность по уплате налогов возникает с момента получения налогового уведомления. Учитывая, что с мая по сентябрь проходит пора отпусков и застать граждан дома для вручения им налоговых уведомлений бывает затруднительно, Инспекция направила гражданам налоговые уведомления в этом году заранее.

    Налогоплательщикам, которые по каким либо причинам еще не получили налоговое уведомление, настоятельно рекомендуем обратится в Инспекцию для вручения дубликата уведомления и платежных документов.

      Самостоятельно получить актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, об объектах движимого и недвижимого имущества, проконтролировать поступление оплаты,  распечатать налоговые уведомления и оплатить налоги в режиме online возможно используя Интернет-сервис  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

      Напоминаем, что в случае неуплаты налога в установленный законом срок в добровольном порядке, будут исчислены пени и применены меры принудительного взыскания за счет имущества должника.

Уважаемые налогоплательщики, платите налоги вовремя!