ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНОМ ЯВЛЕНИИ №03/04

ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Согласно предупреждению №03/04 по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 22.04.2014 г:  23 апреля во всех районах области ожидается понижение среднесуточной температуры воздуха на 6-9 градусов. Среднесуточная температура воздуха составит +4...+7 гр.

 

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 23 апреля на территории Ленинградской области повышается вероятность увеличения количества техногенных пожаров (источник – понижение среднесуточной температуры воздуха).

 

Показатель пожароопасности на 23 апреля: на территории Ленинградской области 3 класс.

 

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой по области сохраняется вероятность происшествий, связанных с возникновением природных пожаров, ростом их количества и площади (источник – 3 класс пожароопасности), сохраняется вероятность возникновения новых очагов пожаров в связи с проводимыми сельхозработами, отдыхом населения в лесной зоне, повышением температуры воздуха.

 

В случае возникновения аварийной ситуации, а также по вопросам, связанным с предупреждением о неблагоприятном явлении, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области») или 01, 101.