Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Лужской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере БДД

Лужской городской проведена проверка достаточности принимаемых органами местного самоуправления Лужского муниципального района мер, направленных на соблюдения федерального законодательства, регламентирующего обеспечение безопасности дорожного движения.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение ст. 3 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» главами администраций Заклинского, Володарского, Волошовского, Ретюнского, Скребловского,Серебрянского, Осьминского, Оредежского, Торковичского, Дзержинского, Ям-Тесовского сельских и Толмачевского городского поселений, заключены гражданско-правовые договоры, предметом которых выступают выполнение комплекса мер, направленных на содержание автомобильных дорог, расположенных в границах населенных пунктов поселения в зимний период времени 2022/2023 г.г. в альтернативу муниципальным контрактам.

Кроме того, установлено, что должностными лицами администраций не принято действенных и эффективных мер, направленных на надлежащее обследование автомобильных дорог в зимний период времени в границах населенных пунктов муниципальных образований.

Выявленные нарушения послужили одним из оснований для внесения в адреса вышеперечисленных глав администраций поселений представлений об устранении нарушений требований федерального законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения фактически устранены.

Старший помощник прокурора                                                           Л.В. Уберская