Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Лужской городской прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по п.п. «а,б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ по факту приобретения и хранения немаркированных табачных изделий

Следственным органом ОМВД России по Лужсому району 10.02.2022 возбуждено уголовное дело в отношении трех мужчин по п.п. «а,б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ.

Предварительным следствием установлено, что вышеуказанные жители г.Луга, имея преступный умысел, направленный на приобретение и хранение в целях дальнейшего сбыта немаркированных табачных изделий, действуя согласованной группой, незаконно приобрели у неустановленного лица немаркированные табачные изделия, более 22 000 пачек различных марок, подлежащие маркировке специальными (акцизными) марками, общей стоимостью более 2 600 000 рублей, что является особо крупным размером, и хранили их в целях сбыта по адресам своего проживания, до момента их обнаружения и изъятия в ходе производства обысков сотрудниками полиции 09.02.2023.

Также, СО ОМВД России по Лужскому району возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего одного из вышеупомянутых граждан по ч.4 ст.327.1 УК РФ по факту использования заведомо поддельных федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции, с целью ее последующей реализации и извлечения прибыли.

Вышеуказанные постановления изучены Лужской городской прокуратурой, признаны законными и обоснованными, ход следствия поставлен на контроль.

Старший помощник прокурора                                                            Л.В. Уберская