Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Лужской городской проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего обеспечение безопасности дорожного движения.

Лужской городской проведена проверка достаточности принимаемых органами местного самоуправления Лужского муниципального района мер, направленных на соблюдения федерального законодательства, регламентирующего обеспечение безопасности дорожного движения.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение ст. 3 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» главами администраций Заклинского, Володарского, Волошовского, Ретюнского, Скребловского,Серебрянского, Осьминского, Оредежского, Торковичского, Дзержинского, Ям-Тесовского сельских и Толмачевского городского поселений, заключены гражданско-правовые договоры, предметом которых выступают выполнение комплекса мер, направленных на содержание автомобильных дорог, расположенных в границах населенных пунктов поселения в зимний период времени 2022/2023 г.г. в альтернативу муниципальным контрактам.

Кроме того, установлено, что должностными лицами администраций не принято действенных и эффективных мер, направленных на надлежащее обследование автомобильных дорог в зимний период времени в границах населенных пунктов муниципальных образований.

Выявленные нарушения послужили одним из оснований для внесения в адреса вышеперечисленных глав администраций поселений представлений об устранении нарушений требований федерального законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения фактически устранены.

Помощник городского прокурора                                                Н.К. Комаева