Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Приговор Лужского городского суда за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Лужской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения, лицом имеющим судимость за управление в состоянии опьянения автотранспортным средством).

Судом установлено, что в сентябре 2022 года вышеуказанный мужчина – житель г. Луга Ленинградской области, будучи в состояние алкогольного опьянения, имеющий судимость за управление автомобилем в состояние опьянения, управлял принадлежащим ему транспортным средством, следуя по автодороге Санкт-Петербург – Псков.

Водитель был остановлен инспекторами ДПС, выявившими у данного водителя наличие признаков опьянения. От прохождения освидетельствование мужчина отказался, однако состояние алкогольного опьянения не отрицал.  

Подсудимый полностью признал свою вину, что судом было учтено в качестве обстоятельств, смягчающих наказание.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 5 лет.

Помимо данного наказания, транспортное средство, которым управлял мужчина, по вступлению приговора в законную силу подлежит конфискации и обращению в пользу государства.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора                                                                    Д.И. Реутова