Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Местный житель, ранее имеющий судимость за управление автомобилем в состояние опьянения, осужден Лужским городским судом за аналогичное преступление

Лужской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

Судом установлено, что 18.09.2022 вышеуказанный мужчина – житель г. Луга Ленинградской области, будучи в состояние алкогольного опьянения, имеющий судимость за управление автомобилем в состояние опьянения, управлял принадлежащим ему транспортным средством по автодороге Санкт-Петербург – Псков и был остановлен инспекторами ДПС, выявившими у данного водителя наличие признаков опьянения. От прохождения освидетельствование мужчина отказался, однако состояние алкогольного опьянения не отрицал.  

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, позиции подсудимого, полностью признавшего свою вину в инкриминируемом деянии, признал его виновным в совершении вышеуказанного преступления и назначил наказание в виде 1 года 06 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года 069 месяцев. Помимо данного наказания, транспортное средство, которым управлял мужчина, по вступлению приговора в законную силу подлежит конфискации и обращению в пользу государства.

Приговор не вступил в законную силу.