Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Лужской городской прокуратурой проведена проверка деятельности филиала ФКУ УИИ по Лужскому району Ленинградской области УФСИН России.

Лужской городской прокуратурой в сентябре 2021 года проведена проверка деятельности филиала ФКУ УИИ по Лужскому району Ленинградской области УФСИН России.

Установлено, что сотрудниками УИИ по Лужскому району допущены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства, ведомственных организационно-распорядительных документов, регламентирующих осуществление контроля за лицами, которым приговором суда назначено наказание, не связанное с лишением свободы, в том числе при отбытии подконтрольными лицами наказания в виде исправительных работ.

Так, прокуратурой выявлены нарушения, выразившиеся в периодичности посещения осужденных по месту работы и жительства с целью контроля за их поведением, а также недостаточности проведения профилактической и воспитательной работой с лицами рассматриваемой категории.

По выявленным нарушениям прокуратурой в ФКУ УИИ УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области внесено представление, которое в ноябре 2021 года рассмотрено и удовлетворено, по результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 3 должностных лица.

Благодаря вмешательству прокуратуры должностными лицами УИИ по Лужскому району приняты меры, направленные на недопущение аналогичных нарушений впредь.

Старший помощник

городского прокурора Л.В. Уберская