Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Лужской городской прокуратурой проведена проверка деятельности филиала ФКУ УИИ по Лужскому району Ленинградской области УФСИН России.

Установлено, что сотрудниками ФКУ УИИ по Лужскому району в 2020 году допускались нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства, ведомственных организационно-распорядительных документов, регламентирующих осуществление контроля за лицами, которым приговором суда назначено наказание, не связанное с лишением свободы, в том числе при использовании электронных контрольных устройств федеральной государственной информационной системы электронного мониторинга подконтрольных лиц.

Так, прокуратурой выявлены факты несоблюдения инспекторами ФКУ УИИ требований при применении электронных контрольных устройств в отношении подучетных лиц, недостаточность проведения профилактических мероприятий с лицами рассматриваемой категории, что явилось одним из факторов, влияющих на совершение повторных преступлений осужденными.

По выявленным нарушениям прокуратурой в ФКУ УИИ УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, по результатам его рассмотрения к дисциплинарной отвесности привлечен начальник ФКУ УИИ по Лужскому району.

С учетом изложенного, прошу Вашего разрешение на направление данной информации в прокуратуру Ленинградской области для ее дальнейшей публикации на сайте ПЛО.

08.05.2021

Старший помощник прокурора

Уберская Л.В