Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Надзор за исполнением законодательства

о несовершеннолетних

Надзор за исполнением законодательства о несовершеннолетних является приоритетным направлением деятельности Лужской городской прокуратуры.

В течение истекшего периода 2017 года прокуратурой в названной сфере выявлено 245 нарушений закона, принесено 84 протеста на незаконные правовые акты, направлено 78 исков в суд, внесено 50 представлений об устранении нарушений требований федерального законодательства, по которым 51 виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, по постановлениям прокурора 33 лица привлечены к административной ответственности.

Как показали прокурорские проверки нарушения допускались как в деятельности субъектов система профилактики правонарушений несовершеннолетних, так и в деятельности образовательных учреждений.

Руководителями образовательных учреждений допускались факты принятия и применения противоречащих закону локальных нормативных актов, нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, требований к антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

По всем выявленным прокуратурой нарушениям приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых нарушения были устранены.

Проведение надзорных мероприятий в сфере защиты прав несовершеннолетних продолжается.

Помощник прокурора Дейнес Р.К.

22.05.2017