Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВЫПУСК ЭКСТРЕМИСТСКИХ МАТЕРИАЛОВ СМИ

13.05.2015 вступают в действие изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, внесенные федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2015 № 116-ФЗ.

Согласно изменениям, дополнена ст. 13.15 КоАП РФ, в соответствии с которой производство либо выпуск продукции средства массовой информации, содержащей публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, материалы, публично оправдывающие терроризм, или другие материалы, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29 КоАП РФ, повлечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Кроме того, производство и распространение экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП РФ) повлечет наложение административного штрафа на юридических лиц не от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей, а от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Помощник прокурора Виноградова Т.С.