Лениградская область

Лужский муниципальный район

администрация

Толмачёвского городского поселения

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

_13.01.2014__№__1__

«Об исчислении в 2014 году арендной платы

за объекты нежилого фонда, относящиеся к

муниципальной собственности Толмачёвского

городского поселения»

 

В соответствии с 131-ФЗ от 06.10.2003г. « Об общих принципах организации местного самоуправления РФ». Руководствуясь Постановлением главы администрации Лужского муниципального района от 09.01.2014г. № 4 , проанализировав поступление средств от арендной платы в местный бюджет в 2013 году за пользованием объектами нежилого фонда относящиеся к муниципальной собственности , руководствуясь Положением о порядке учета и предоставления в аренду объектов недвижимого имущества фонда муниципального образования Толмачёвского городского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области, утверждённым Советом депутатов Толмачёвского городского поселения Лужского муниципального района №88 от 05.августа 2011 года, Совет депутатов Толмачёвского городского поселения РЕШИЛ:

 

1.Для исчисления арендной платы за пользованием объектами нежилого фонда, относящимися к муниципальной собственности установить по Толмачёвскому городскому поселению две зоны исчисления арендной платы :

зона 1V= г.п. Толмачёво, п. Плоское, дер.Жельцы

зона V = иные населённые пункты Толмачёвского городского поселения

 

2.Установить с 01.01.2014г. По Толмачёвскому городскому поселению базовый уровень арендной платы за 1 кв.м. площади нежилых посещений муниципальной собственности Толмачёвского городского поселения 74,75 руб. в месяц (коэффициент Б).

 

3.Для определения ставок арендной платы по зонам Толмачёвского городского поселения , применять следующие повышающие коэффициенты, связанные с наличием инфраструктуры, посещаемостью объектов недвижимости, степенью удалённости от центра:

 

 

зона 1=Б х2х1,5 ( г.п.Толмачёво, п.Плоское, дер.Жельцы)

зона 2=Б х1 (иные населённые пункты).

 

 

4.Ставки арендной платы устанавливаются для предприятий и организаций различных форм собственности, физических и юридических лиц зарегистрированных на территории Толмачёвского городского поселения арендующих нежилые помещения, относящиеся к муниципальной собственности

5.Для арендаторов, арендующих полуподвальные и подвальные помещения, ставка арендной платы исчисляется соответственно с применением понижающих коэффициентов 0,9 и 0,75, от указанных в пункте 3.

При отсутствии в здании ( помещении) тепло-и водоснабжения, канализации и электроснабжения для исчисления ставки арендной платы применяется понижающий коэффициент 0,1 за каждый отсутствующий элемент благоустройства. элементов благоустройства.

6.При заключении договора аренды нежилых помещений с новыми арендаторами сохранить практику предварительной оплаты в размере двухмесячной суммы арендной платы.

7.Все арендаторы нежилых объектов, относящихся к муниципальной собственности Толмачёвского городского поселения , самостоятельно заключают прямые договора с предприятиями и организациями поставщиками коммунальных услуг по утверждённым тарифам(тепло-,водо-,энергоснабжение,связь,уборка прилегающей территории).

8 .В связи с возможным изменением экономической ситуации, ставки арендной платы в 2014 году могут быть изменены соответствующим постановлением администрации Толмачёвского городского поселения.

В этом случае, уполномоченные органы занимающиеся подготовкой и заключением договоров аренды, должны внести соответствующие изменения в действующие договора аренды.

9.Данное постановление подлежит официальному опубликованию и вступит в силу с момента официального опубликования.

10.Постановление главы администрации Толмачёвского городского поселения от 29.12.2012г. №209 «Об исчислении в 2013 году арендной платы за объекты нежилого фонда, относящиеся к муниципальной собственности Толмачёвского городского поселения», признать утратившим силу с 01.01.2014г.

11.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации

Толмачёвского городского

поселения Е.М.Жулёв

 

 

 

Разослано: Сектор муниципального имущества, землеустройства, организационных и общих вопросов администрации Толмачёвского городского поселения, ИФНС, редакция газеты « Лужская правда» , прокуратура, в дело.