ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ НЕБЛАГОПРИЯТНОМ ЯВЛЕНИИ 24/01

ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Согласно штормовому предупреждению о неблагоприятном явлении 24/01по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 26.01.2015г: В ближайшие 1-3 часа по Ленинградской области местами ожидаются туманы при видимости 500 метров и менее.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 26 января на территории Ленинградской области прогнозируется увеличение количества ДТП, в том числе крупных и с участием детей, рост травматизма и гибели людей в ДТП, нарушения в работе транспорта, затруднения в движении на автодорогах на территории Ленинградской области (источник – туман, гололедица).

Сохраняется вероятность возникновения техногенных пожаров и взрывов бытового газа на территории области в связи нарушением техники безопасности при использовании отопительных приборов и топки печей (источник – сезонное понижение атмосферных температур).

Повышается вероятность отрыва ледовых полей с рыбаками-любителями, провалов людей и техники под лед рек и водоемов Ленинградской области (источник – начало ледообразования на реках и водоемах субъекта, начало сезона зимней рыбалки).

Существует вероятность роста количества случаев переохлаждения и связанных с ним заболеваний, особенно среди социально незащищенных слоев населения (источник – сезонное понижение атмосферных температур).

В случае возникновения аварийной ситуации, а также по вопросам, связанным с предупреждением о неблагоприятном явлении, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области») или 01, 101.