ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ТОЛМАЧЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10.12.2014г. № 324

Во исполнение Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2009г. №1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий», в целях повышения уровня пожарной безопасности на территории Толмачёвского городского поселения в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных и выходных дней, на объектах с массовым пребыванием людей во время проведения мероприятий

постановляю:

1. Запретить использование пиротехнической продукции во время проведения массовых мероприятий во всех помещениях, не зависимо от форм собственности, на территории Толмачёвского городского поселения.

Ответственные: руководители организаций и предприятия торговли.

Срок: весь период.

2. Руководителям торговых организаций, реализующих пиротехническую продукцию:

Запретить продажу торговыми работниками пиротехническую продукцию несовершеннолетним детям.

Обеспечить на объекте торговли пиротехнической продукции меры безопасности покупателей и наличие необходимых средств пожаротушения.

Ответственные: руководители организаций и предприятия торговли.

Срок: весь период.

3. Запретить уличную торговлю на территории поселения пиротехнической продукции.

Ответственные: 117 отделение полиции ОМВД.

Срок: весь период.

4. 117 отделению полиции ОМВД по Лужскому району усилить контроль за реализацией пиротехнической продукции на территории поселения.

Ответственный: начальник 117 ОП Овсянников А.Н.

Срок: весь период.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Толмачёвского городского поселения Байкову М.В.

6. Данное постановление опубликовать на официальном сайте администрации Толмачёвского городского поселения.

Глава администрации

Толмачёвского городского поселения Е.М.Жулев

Разослано: Главе Толмачёвского городского поселения, сектор ЖКХиТ администрации Толмачевского городского поселения, ОНД Лужского района, отдел ГОЧС и МП ЛМР, МОУ «Толмачёвская средняя школа», МУСКЦДиО, ГКОУ «Толмачёвский детский дом», МДОУ «Детский сад №23», 117 ОП ОМВД по Лужскому району, пожарная часть №137, официальный сайт администрации Толмачёвского городского поселения, прокуратура, в дело.