День Героев Отечества

 

  9 декабря - День Героев Отечества!

   Эта памятная дата России установлена Федеральным законом №22-ФЗ от 28 февраля 2007 г. и выбрана не случайно. 26 ноября (9 декабря) 1769 года императрица Екатерина II именным указом учредила высшую воинскую награду - военный орден Святого Георгия Победоносца, учреждение которого мотивировалось тем, что почитание Святого у русского народа было очень велико, а его прижизненные легендарные подвиги широко известны и популярны.

   Сегодня мы отдаём дань уважения людям с высоким чувством долга, профессионализмом. Тем, кто своими героическими подвигами, строгой дисциплине способствовали укреплению великого государства, бескорыстно служили Отечеству.

   9 декабря чествуем Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

   Этот праздник очень важен для нас, он объединяет в себе весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил, историю воинских подвигов. В этот день мы чествуем людей, совершивших подвиг на военном и трудовом поприще, внесших неоценимый вклад в развитие своей страны и малой Родины. Благодаря их мужеству и самоотверженности мы можем с уверенностью смотреть в будущее, гордиться своей страной и ее историей. Для молодого поколения героические подвиги этих людей стали образцом большой духовной силы, чести и благородства.

   Дорогие друзья! От всей души поздравляем Вас с Днём Героев Отечества! Желаем Вам здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и успехов!

 

Глава Толмачёвского городского поселения        Шайтор Д.Н.

И.о.главы администрации Толмачёвского городского поселения Жулев Е.М.