аааТолмачевская школа - Лучшая экологическая школа

   Ленинградской области в номинации «Ученые будущего»

           6 ноября состоялся VII областной конкурс «Лучшая экологическая школа Ленинградской области - 2014». Он проводился среди общеобразовательных учреждений Ленинградской области в рамках Долгосрочной целевой программы «Охрана окружающей среды и природопользование в Ленинградской области на 2011-2015 годы» и входит в Перечень основных мероприятий комитета по природным ресурсам Ленинградской области.

Конкурс является формой творческого обобщения и подведения итогов научно-исследовательской, природоохранной и эколого-просветительской работы образовательных учреждений Ленинградской области.

Толмачевская школа победила в самой сложной номинации «Ученые будущего», в ней участвовало 12 школ. В подарок получили проектор. Научная работа Антоновой Ульяны «Анализ воды в реке Луга» стала победителем в номинации как лучшая индивидуальная исследовательская работа. Котова Анастасия получила свидетельство удостоверяющее, что ее научная работа «Характеристика дубравы Толмачевского парка» признана лучшей групповой научно – исследовательской работой выполненной в рамках работы школьного лесничества.