Уважаемые работники и ветераны почтовой связи!

От всей души поздравляем Вас с Всемирным Днем почты!

 

      В современном мире почтовая связь остается одним из важнейших видов общения, наиболее доступным, массовым и экономичным. А ранее, почта была просто необходима и незаменима как для личного общения, так и для передачи важной государственной или же военной информации. Почтой возможно отправлять не только письма, но ценные посылки, бандероли. Этот праздник принято отмечать во всем мире. 9 октября было провозглашено днем почты в 1969 на Конгрессе всемирного союза почтовиков. Стоит отметить, что в мире действует Генеральный почтовый союз, учрежденный 9 октября 1874 года. Именно от этого и отталкивались, выбирая дату для праздника.

   С 9 октября каждый год всемирно проводится неделя письма в честь празднования знаменательной даты. На сегодняшний день почта все так же незаменима, ведь она выполняет важную работу: переправляет важные посылки, помогает поступать нужной информации к получателю и не смотря на то, что сейчас эра Интернета, работа почтовиков всегда будет цениться все так же. Стоит отметить, что первые почтовые марки в мире появились еще в 1840 году. С тех пор масштабы работы почты, штаб работников постоянно рос и развивался.

    Искренне благодарим Вас, уважаемые работники почты, за Ваш повседневный труд – сложный, но столь необходимый жителям нашего поселения. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия Вам и Вашим близким!

 

Глава Толмачёвского городского поселения Шайтор Д.Н.

И.о.главы администрации Толмачёвского городского поселения Жулев Е.М.