29 августа 2014 года в МОУ «Толмачевская средняя общеобразовательная школа»  после капитального ремонта состоялось торжественное открытие кабинета биологии. Такой подарок учителя и дети получили от ОАО «Лужский комбикормовый завод» в лице генерального  директора Юрия Владимировича Намлиева.

      В учебном классе и лаборантской установлены окна и двери, полностью заменена электрическая проводка, отремонтированы пол, стены, потолки. Кроме того, приобретена современная мебель, магнитная доска, шкафы для экспонатов. Всего израсходовано более 450,0 тыс. рублей.

     Не секрет, что практически все образовательные учреждения района требуют серьёзного ремонта.  Однако, несмотря на увеличение в последние годы финансирования, денег по-прежнему не хватает. Идею возрождения меценатства выдвинул глава администрации района Олег Михайлович Малащенко, который на торжественном открытии кабинета поблагодарил Юрия Владимировича за поддержку, отметил, что достойный опыт комбикормового завода следует в районе позиционировать. В свою очередь директор завода пообещал к следующему учебному году «под ключ» отремонтировать  еще один кабинет.

     Благодарные дети подготовили для гостей концерт, а также подарки, сделанные своими руками.