DSC05095DSC05094

04 июня 2014 года состоялось заседание административной комиссии Толмачёвского городского поселения.

В работе комиссии приняли участие:

Заместитель председателя административной комиссии — Байкова М.В. заместитель Главы администрации Толмачёвского городского поселения;

Ответственный секретарь административной комиссии — Афтаева Л.В.

члены административной комиссии:

Чернега С.В. — юрисконсульт администрации Толмачёвского городского поселения

Юрченко А.Л. — освобожденный депутат Толмачёвского городского поселения;

Кристаль О.В. — специалист паспортно-учетного стола администрации Толмачёвского городского поселения;

Шендро Е.В.— специалист ЖКХ, транспорта и связи администрации Толмачёвского городского поселения;

Повестка дня:

Покос травы, заключение договоров на вывоз ТБО с частным сектором

Члены административной комиссии провели рейд-проверку по уборке и покосу травы на территориях, закреплённых за предприятиями, учреждениями и организациями, а также в частном секторе в г.п. Толмачёво, согласно требований Правил по благоустройству Толмачёвского городского поселения. С нарушителями проведены разъяснительные беседы, а  также выдано 11 предписаний о недопустимости нарушения Правил благоустройства, из которых 7 — жителям частного сектора, остальные - ОАО «Лужский водоканал», школе, аптеке, Лужскому РАЙПО.

Одновременно в ходе рейда проведены беседы с жителями частного сектора о необходимости заключения договоров на вывоз мусора.

В мае 2014 года жителям частного сектора по ул. Прохорова в г.п. Толмачёво и по улицам Партизанская, Нагорная, Советская в д. Ситенка, отказавшимся от заключения договоров, направлено 18 уведомлений.

Пять жителей, вызванных в администрацию для составления протоколов об административном правонарушении за нарушение Правил благоустройства территорий поселений, отсутствие договора на вывоз мусора, заключили договора.

Административной комиссией решено продолжить работу по выявлению нарушителей Правил по благоустройству за несвоевременную покоску прилегающих территорий, и отсутствие договоров на вывоз мусор