Постановление №508 от 23-11-2015 (Сектор имущества)

"О порядке формирования, ведения и опубликования Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности Толмачёвского городског

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

ТОЛМАЧЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23.11.2015г. № 508

"О порядке формирования, ведения и опубликования Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности Толмачёвского городского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, порядке и условиях предоставления в аренду включенного в указанный Перечень имущества"  

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства», Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.  Утвердить:

1.1. Поря док формирования, ведения и опубликования Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности Толмачёвского городского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

1.2. Порядок и условия предоставления в аренду имущества, находящегося в собственности Толмачёвского городского поселения, и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

1.3.  Форму Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности Толмачёвского городского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

2. Опубликовать настоящее постановление на официальномсайте Толмачёвского городского поселения в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на специалиста 1 категории администрации Толмачёвского городского поселения Сектора муниципального имущества и землеустройства Кулешову Марину Юрьевну.

Глава администрации

Толмачёвского городского поселения Е.М.Жулёв

Разослано: сектор муниципального имущества, землеустройства, организационных и общих вопрсов-2 экз, администрация ЛМР, прокуратура, в дело

Приложение №1

к постановлению главы

администрации Толмачёвского

городского поселения от 23.11.2015г. №508

ПОРЯДОК

формирования, ведения и опубликования Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности Толмачёвского городского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

1. Перечень муниципального имущества, находящегося в собственности Толмачёвского городского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень), формируется администрацией Толмачёвского городского поселения.

2. Перечень формируется в виде информационной базы данных, содержащей реестр объектов, свободных от прав третьих лиц: зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, оборудования, машин, транспортных средств, иных механизмов, а также данных о них. Данными об объектах учета Перечня являются сведения (показатели, характеристики), описывающие эти объекты и позволяющие их идентифицировать (наименование, местонахождение, технические характеристики).

Основными критериями формирования Перечня являются:

- оказание имущественной поддержки максимальному числу субъектов малого и среднего предпринимательства;

- обеспечение максимальной социально-экономической эффективности использования муниципального имущества;

- формирование инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Толмачёвского городского поселения и обеспечение ее деятельности;

- обеспечение доступности имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

- открытость процедур оказания имущественной поддержки;

- имущество, включаемое в Перечень, должно быть собственностью Толмачёвского городского поселения;

- имущество, включаемое в Перечень, должно быть свободным от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

Разработку Перечня осуществляет администрация Толмачёвского городского поселения. Администрация Толмачёвского городского поселения принимает решение о целесообразности (нецелесообразности) включения (исключения) объектов муниципальной собственности в Перечень.

         Перечень и изменения к нему (как в части включения дополнительных объектов, так и в части исключения объектов) утверждаются постановлением главы администрации Толмачёвского городского поселения.

         3. Муниципальное имущество, находящееся в собственности Толмачёвского городского поселения и включенное в Перечень, может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

         4. Запрещаются продажа переданного субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, имущества, переуступка прав пользования им, передача прав пользования им в залог и внесение прав пользования таким имуществом в уставный капитал любых других субъектов хозяйственной деятельности.

         5. Муниципальное имущество, включенное в Перечень, не подлежит отчуждению в частную собственность, в том числе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих это имущество.

         6. Ведение Перечня, контроль за целевым использованием муниципального имущества, включенного в Перечень, осуществляется администрацией Толмачёвского городского поселения.

         7. В случае использования муниципального имущества, включенного в Перечень, не по целевому назначению администрация Толмачёвского городского поселения вправе обратиться в суд с требованием о прекращении прав владения и (или) пользования субъектами малого и среднего предпринимательства или организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

         8. Перечень подлежит обязательному официальному опубликованию.

Приложение №2

к постановлению главы

администрации Толмачёвского

городского поселения от 23.11.2015г. №508

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

предоставления в аренду имущества, находящегося в собственности Толмачёвского городского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

          1. Арендаторами имущества, включенного в Перечень муниципального имущества, находящегося в собственности Толмачёвского городского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень), могут быть:

         а) субъекты малого и среднего предпринимательства, отвечающие критериям отнесения к числу субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007     № 209-ФЗ «О развитии  малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

б) организации, образующие инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства и осуществляющие деятельность в соответствии Федеральным законом от 24.07.2007  № 209-ФЗ «О развитии  малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

         2. Имущество, включенное в Перечень, предоставляется в аренду в соответствии с Федеральным законом от  26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

          3. Размер арендной платы устанавливается в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», постановлением администрации Лужского муниципального района от 29.12.2014 № 4657 «Об исчислении в 2015 году арендной платы за объекты нежилого фонда, относящиеся к муниципальной собственности Лужского муниципального района»

Приложение №3

к постановлению главы

администрации Толмачёвского

городского поселения от 23.11.2015г. №508

ФОРМА

Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности Толмачёвского городского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

  

п/п

Адрес объекта

Тип здания, помещения

Площадь

Технические характеристики (для машин,  оборудования, транспортных средств, иных механизмов)

1

 

 

   

2

       

3

       

4