Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Лужской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о покушении на грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья

Лужской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее неднократно судимого жителя г. Брянска – Иваненко Павла, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В судебном заседании установлено, что Иваненко, в октябре 2023 года находясь в г.Луга, пришел в магазин торговой сети «Магнит», где в торговом зале совершил покушение на открытое хищение имуществ (грабеж) - двух бутылок водки, стоимостью 381 рубль 66 копеек, при этом, когда действия подсудимого стали очевидны для сотрудников указанного магазина и они потребовали вернуть похищенный товар, злоумышленник, с целью удержания взятого им товара и воспрепятствования действию сотрудников магазина, умышленно нанес сотруднице указанного магазина один удар кулаком в область лица, чем причинил ей физическую боль и телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей верхней губы, которое расценивается как повреждение, не причинившее вреда здоровью человека, то есть применил насилие, не опасное для жизни и здоровья потерпевшей, при этом преступление не было доведено Иваненко до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как похищенный товар был изъят у злоумышленника сотрудниками магазина.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, позиции подсудимого, признал подсудимого виновным в совершении данного преступления, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.