Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Проведена проверка по коллективному обращению граждан

Лужской городской прокуратурой при проведении проверки по коллективному обращению жителей деревни Заклинье Лужского муниципального района выявлены нарушения требований действующего законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Жилкомфонд».

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда стены и потолки лестничных площадок в подъезде №3 дома 28 по улице Новая деревни Заклинье Лужского района требуют косметического ремонта, имеются многочисленные следы сырости и протечек кровли, покрытие стен имеет повреждения.

Проведенной проверкой установлено, что в указанном доме проживает ветеран Великой Отечественной Войны.

Ненадлежащее исполнение управляющей компанией указанных обязанностей нарушает права граждан на благоприятные условия проживания, а также может повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора компании, осуществляющей управление указанного многоквартирного жилого дома, прокуратурой внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Внесенное представление рассмотрено и удовлетворено, в подъезде дома проведены ремонтные работы, выявленные нарушения устранены