Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Прокуратурой направлено в суд дело об убийстве

Лужской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, ранее судимого за совершении особо тяжкого преступление, недавно освободившегося из мест лишения свободы, который органами предварительного следствия обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 12 декабря 2019 года обвиняемый, находясь в г. Луга в состоянии алкогольного опьянения, в ходе совместного распития спиртных напитков и произошедшей ссоры, умышленно, с целью убийства, используя находящийся при себе нож, нанес своему 28-летнему знакомому, множество

ударов ножом в область груди и шеи, то есть в область расположения жизненно важных органов, в результате чего наступила смерть последнего.

В тот же день, обвиняемым в правоохранительных органах была написана явка с повинной. Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Лужский городской суд.

Ожидать суда мужчина будет находясь под стражей.

Санкция инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы сроком от шести до пятнадцати лет.