Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Прокуратурой выявлены нарушения закона, регламентирующего

защиту населения от чрезвычайных ситуаций природного

и техногенного характера

Лужской городской прокуратурой проверка исполнения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ходе проведенной проверки установлено, что в ряде населенных пунктов Володарского, Дзержинского, Ретюнского, Осьминского, Оредежского сельских поселений и Толмачевского городского поселения Лужского района муниципальная система оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях в объеме, предусмотренном действующим законодательством, не создана, что является недопустимым, так как отсутствует возможность своевременного информирования населения об угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций.

В связи с выявленными нарушениями законодательства, Лужский городской прокурор обратился с исковым заявлением в суд об обязании администраций Лужского муниципального района Ленинградской области в течение 1 года после вступления решения суда в законную силу создать в населенных пунктах муниципальную систему оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях. Заявленные прокуратурой требования судом удовлетворены.