Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Проверка перевозки детей

Лужской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства и законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров автомобильным транспортом в деятельности МОУ «Заклинская СОШ».

Проведенной проверкой установлено, что водитель, допущенный к управлению автобуса, осуществляющего организованную перевозку группы детей, не соответствует требованиям, предъявляемым к водителям данной категории, а именно не имеет стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории «D» не менее одного года на дату начала организованной перевозки группы детей из последнего года и одного месяца. При этом на указанном автобусе осуществляется перевозка детей.

Указанные нарушения, выявленные в ходе проверки явились основанием для внесения представления об устранении нарушений требований федерального законодательства в адрес главы администрации Лужского муниципального района, а также привлечения директора школы к административной ответственности.