Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Прокуратурой выявлены нарушения безопасности дорожного движения

 

В ходе проверки Лужской городской прокуратурой в деятельности 14 поселений Лужского муниципального района выявлены нарушения норм действующего законодательства в рассматриваемой сфере правоотношений, которые выразились в следующем:

Как было установлено в 14 поселениях администрациями допускаются нарушения при содержании автомобильных дорог местного значения.

Так, Лужской городской прокуратурой проведена проверка деятельности администрации МО «Заклинское сельское поселение»на предмет исполнения требований федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что в границах указанного поселения имеется автомобильная дорога местного значения, проходящая по ул. Центральная в д. Калищи, которая на момент проверки 11.03.2019 не соответствует требованиям п.3.1.1, 3.1.2 ГОСТ Р 50597-17 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения»: на проезжей части имеются многочисленные дефекты асфальтобетонного покрытия в виде локальных повреждений (выбоин) асфальтобетонного покрытия, просадок по длине превышающих – 15см., ширине – 60 см и глубине – 5 см.

Ранее, Лужской городской прокуратурой неоднократно вносились представления в адрес главы МО «Заклинское сельское поселение», в связи с ненадлежащим содержанием автомобильных дорог местного значения, однако, до настоящего времени действенные меры главой названного поселения к надлежащему исполнению обязанностей в указанной сфере правоотношений приняты не были, что явилось основанием для внесения 13.03.2019 прокурором представления а адрес Совета депутатов Заклинского сельского поселения с требованиями о привлечении главы указанной администрации к дисциплинарной ответственности.

Аналогичные представления также были внесены прокуратурой 13.03.2019 в Совет депутатов еще 13 сельских поселений администраций Лужского муниципального района.

Помощник прокурора Уберская Л.В.