Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Лужской городской прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства по подготовке и призыва граждан на военную службу

Прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства по подготовке и призыва граждан на военную службу.

Проведенной проверкой установлено, что житель г.Луга, состоящий на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, будучи неоднократно извещенный надлежащим образом, не явился в военный комиссариат по городу Луга и Лужскому району Ленинградской области для прохождения медицинской комиссии, по причине нежелания проходить военную службу, то есть не имея на то уважительных причин, умышленно с целью уклонения от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

В связи с выявленными нарушениями действующего законодательства Лужская городская прокуратура направила материалы проверки в следственные органы.

По результатам их рассмотрения в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ (Уклонение от прохождения военной и службы).

помощник прокурора Л.В. Уберская Л.В.