ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

ТОЛМАЧЁВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 31.03.2014г. № 70

«Об утверждении Порядка реализации мероприятий,

направленных на информирование населения

о принимаемых органами государственной власти и

органами местного самоуправления мерах в сфере

жилищно -коммунального хозяйства и по вопросам

развития общественного контроля в этой сфере»

В соответствии с пунктом 9.8 части 1 статьи 14 Федерального закона № 185-ФЗ от 21 июля 2007г. «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», руководствуясь Уставом муниципального образования «Толмачёвское городского поселения Лужского муниципального района»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок реализации мероприятий, направленных на информирование населения муниципального образования «Толмачёвское городского поселения Лужского муниципального района» о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере (далее – Порядок) согласно приложению.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Лужская правда» и на официальном сайте Толмачёвского городского поселения городского поселения.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Байкову М.В.

 

Глава администрации

Толмачёвского городского поселения Е.М.Жулёв

 

Разослано: Глава Толмачёвского городского поселения, зам.главы администрации Толмачёвского городского поселения, сектор ЖКХиТ администрации Толмачёвского городского поселения, Комитет по строительству Ленинградской области, прокуратура, в дело.

 

 

 

Приложение

Утверждено

Постановлением главы администрации

Толмачёвского городского поселения

70 от 31.03.2014 года

 

Порядок реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере

 

1. Мероприятия, направленные на информирование населения, проживающего на территории муниципального образования «Толмачёвское городского поселения Лужского муниципального района», о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере включают в себя:

- доведение указанной информации до средств массовой информации и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в жилищной и коммунальной сфере;

- размещение указанной информации на официальном сайте муниципального образования;

- проведение регулярных встреч представителей органов местного самоуправления с гражданами по различным вопросам жилищно-коммунального хозяйства;

- проведение разъяснительной работы по тематике жилищно-коммунального хозяйства для председателей советов многоквартирных домов, собственников помещений, представителей общественности;

- участие в региональных мероприятиях («круглых столах», совещаниях, конференциях) по вопросам развития системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

2. Информирование средств массовой информации, некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в жилищной и коммунальной сфере на территории муниципального образования «Толмачёвское городского поселения Лужского муниципального района», о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере осуществляется в следующем порядке:

2.1. Информирование производится посредством рассылки развернутых информационных релизов.

2.2. Информирование производится не реже одного раза в месяц.

2.3. Информирование производится через:

2.3.1. Средства массовой информации:

- печатное издание: газета «Лужская правда»;

2.3.2. Некоммерческие организации:

- совет ветеранов.

2.4. Ответственным за взаимодействие со средствами массовой информации и некоммерческими организации является администрация муниципального образования «Толмачёвское городского поселения Лужского муниципального района» в лице заместителя главы администрации.

3. Размещение на официальном сайте муниципального образования информации о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере осуществляется в следующем порядке:

3.1. Информация размещается на официальном сайте муниципального образования «Толмачёвское городского поселения Лужского муниципального района»: www.gptolmachevo.ru.

3.2. На сайте в сети Интернет, указанном в п. 3.1. Порядка, размещаются:

- основные нормативные правовые акты органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления муниципального образования «Толмачёвское городское поселение Лужского муниципального района» по вопросам жилищно-коммунального хозяйства;

  • разъяснения специалистов об общественно-значимых изменениях в законодательстве;

  • сведения о результатах осуществления жилищного надзора и муниципального контроля за деятельностью управляющих организаций и товариществ собственников жилья, в том числе о выполнении ими установленных требований по раскрытию информации;

- контактная информация Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области, Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Лужском районе, Комитет по тарифам и ценовой политике Ленинградской области , приемной администрации Лужского муниципального района, органов исполнительной и представительной власти муниципального образования «Толмачёвское городское поселение Лужского муниципального района», Лужской городской прокуратуры.

3.3. Информация на сайте в сети Интернет, указанном в п. 3.1. Порядка, обновляется не реже одного раза в месяц.

3.4. Ответственными лицами за размещение и обновление информации на сайте в сети Интернет, указанном в п. 3.1. Порядка, являются: заместитель главы администрации и сектор ЖКХ, транспорта, связи, благоустройства, культурной и молодежной политики администрации муниципального образования «Толмачёвское городское поселение Лужского муниципального района» (далее — сектор ЖКХ).

4. Регулярные встречи представителей органов местного самоуправления с гражданами по различным вопросам жилищно-коммунального хозяйства проводятся в следующем порядке:

4.1. Прием граждан проводится в здании администрации Толмачёвского городского поселения по адресу: г.п.Толмачёво, ул. Толмачёва, д. 26 «в», еженедельно по вторникам и четвергам с 9-00 часов до 12-00 часов.

4.2. Ответственным за проведение встреч с гражданами является сектор ЖКХ.

5. Разъяснительная работа по тематике жилищно-коммунального хозяйства для председателей советов многоквартирных домов, собственников помещений, представителей общественности проводятся в следующем порядке:

5.1. Местом проведения является здание администрации Толмачёвского городского поселения по адресу: г.п.Толмачёво, ул. Толмачёва, д. 26 «в» еженедельно по вторникам и четвергам с 9-00 часов до 12-00 часов.

5.2. Ответственным за организацию и проведение мероприятий является сектор ЖКХ.

5.3. Периодичность проведения мероприятий:

1 раз в квартал - для сотрудников управляющих организаций;

1 раз в полгода - для председателей советов многоквартирных домов и для представителей общественности.

5.4. Информация о тематике разъяснительной работы, а также о времени и месте проведения размещается в средствах массовой информации, указанных в п. 2.3.1 Порядка, и в сети Интернет на сайте, указанном в п. 3.1. Порядка, в срок не менее чем за 10 (десяти) рабочих дней до даты проведения.

5.5. Рекомендуемая тематика мероприятий представлена в таблице 1.

6. Участие в региональных мероприятиях («круглые столы», конференции, форумы, совещания) по вопросам развития системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства осуществляется в следующем порядке:

6.1. Ответственным за участие в региональных мероприятиях и (или) за направление представителя (представителей) администрации муниципального образования «Толмачёвское городское поселение Лужского муниципального района» для участия в региональных мероприятиях является заместитель главы администрации сектор ЖКХ.

6.2. При необходимости сектор ЖКХ, указанный в п. 6.1. Порядка, передает приглашение представителям некоммерческих организаций.

6.3. Представители администрации муниципального образования «Толмачёвское городское поселение Лужского муниципального района», принявшие участие в региональных мероприятиях, обязаны ознакомить с полученной на мероприятиях информацией собственников жилья, сотрудников управляющих организаций, председателей советов многоквартирных домов, представителей общественности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Таблица 1

Тематика мероприятий

 

Продолжительность

1

- Об изменении в жилищном законодательстве

- О создании региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов в Рязанской области

- О порядке разработки и требованиях к региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов

- О порядке изменения платы за содержание и ремонт жилого помещения

- О формировании фонда капитального ремонта многоквартирного дома

- Об изменении жилищного законодательства

- О правах и обязанностях собственников помещений в многоквартирных домах

1 час

 

2 часа

 

 

1 час

 

1 час

 

2 часа

 

1 час

 

2 часа