Ленинградская область

Лужский муниципальный район

Совет депутатов Толмачёвского городского поселения

Р Е Ш Е Н И Е

19.11.2014г. №20

« Об установлении налога на имущество

физических лиц в соответствии с главой 32 НК РФ»

В соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации и Уставом муниципального образования Толмачёвского городского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области, совет депутатов муниципального образования Толмачёвского городского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области решил:

1. Ввести на территории муниципального образования Толмачёвского городского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области налог на имущество физических лиц в соответствии с главой 32 НК РФ .

2.Установить ставки налога в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику (с учётом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), расположенных в приделах муниципального образования в следующих размерах:

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор ( с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов)

Ставка налога

 

 

До 300 000 рублей (включительно)

0,1%

Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей ( включительно)

0,3%

Свыше 500 000 рублей

2,0%

3.Установить налоговые льготы для категорий граждан, указанных в статье 407 НК РФ и в порядке, установленном данной статьёй.

Лицо, имеющее право на налоговую льготу, предоставляет заявление о предоставлении льгот и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.

Уведомление о выборных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, предоставляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота.

4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в средствах массовой информации и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по данному налогу.

5. Считать утратившим силу с 1 января 2015 года:

Решение Совета депутатов муниципального образования Толмачёвское городское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области от от 16 ноября 2005 года № 13 « Об установлении и введении налога на имущество физических лиц»;

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам и экономическим вопросам.

Глава Толмачёвского городского

поселения исполняющий полномочия

председателя совета депутатов Д.Н. Шайтор