Отчет о деятельности административной комиссии за 2017год.

Административной комиссией Толмачёвского городского поселения в 2017 году было проведено 30 заседаний на которых был рассмотрено 58 административных протоколов, составленных специалистами администрации по статьям Областного закона Ленинградской области «Об административных правонарушениях» от 02.07.2003 N 47-оз, а именно:
8 протоколов по статье 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан;
9 протоколов по статье 3.3.Торговля в не отведенных для этого местах;
1 протокол по статье 4.3. Ненадлежащее содержание фасадов нежилых зданий и сооружений, произведений монументально-декоративного искусства
16 протоколов по статье 4.5. Нарушение требований по поддержанию эстетического состояния территорий поселений;
12 протоколов по статье 4.9 Размещение механических транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями, на территориях детских и спортивных площадок;
12 протоколов по статье 4.10 Нарушение требований по скашиванию и уборке дикорастущей травы, корчеванию и удалению дикорастущего кустарника
Общая сумма назначенных штрафов составила 8 550 руб., из них оплачено добровольно 3 950 руб., исполнение оставшейся суммы взято на контроль административной комиссии.
Штрафы по которым истек добровольный срок оплаты направлены для принудительного исполнения в Службу судебных приставов.
По итогам работы административной комиссии Толмачёвского городского поселения составляются отчеты за 3, 6, 9 и 12 месяцев текущего года, которые направляются в Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области.
Регулярно работа административной комиссии освещается на Официальном сайте Толмачёвского городского поселения.
Задачами административной комиссии на 2018 год являются:

Правовое регулирование в сфере благоустройства направленное на упорядочение публично-правовых отношений по обеспечению комфортности условий проживания граждан, поддержанию и улучшению санитарного и эстетического состояния территории Толмачёвского городского поселения.
Разъяснение гражданам положений действующего административного законодательства Ленинградской области и установленной ответственности за его не исполнение.
Выявление причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.
Всестороннее, полное, объективное и своевременное рассмотрение дел об административных правонарушениях, разрешение их в строгом соответствии с законодательством.
Соблюдение принципа неотвратимости наказания.
Регулярная организация совместных рейдов членов административной комиссии с сотрудниками ОМВД России по Лужскому району по выявлению правонарушений, установлению правонарушителей и составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Областным законом Ленинградской области.
Доведение информации о деятельности административной комиссии до жителей Толмачёвского городского поселения.
Обеспечение контроля за своевременностью исполнения постановлений, вынесенных административной комиссией.